基本信息公开 基本信息公开

返回完整页面
第二届“两代会”主席团、工会“三委会”成员
来源:曾宪庆类别:信息公开发布时间:2016-12-09阅读:

第二届"两代会"主席团、工会"三委会"成员

建议名单

按照学院第二届"两代会"筹备工作方案的要求,第二届工代会筹备委员会主任于2016年12月5日召集召开了第二届工代会筹备委员会全体成员及"两代会"代表团组长的联席会议,在第二届"两代会"代表中进行了第二届"两代会"主席团成员、工会"三委会"委员候选人的提名。其具体建议名单(按提名顺序排列)如下:

第二届"两代会"主席团(23人)建议名单:

姚凯党委书记,第一届"两代会"代表、主席团成员。

柯玲(女):党委副书记、院长、教授第一届"两代会"代表、主席团成员。

马雄:党委副书记、纪委书记、副教授,第一届"两代会"代表、主席团成员。

舒显奇:党委委员、副院长,第一届"两代会"代表、主席团成员。

黄兴国党委委员、副院长,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会主席,第二届院工会主席候选人。

冯思俊:院领导第一届"两代会"代表、主席团成员。

王珏翎:院领导、教授,第一届"两代会"代表、主席团成员。

廖野平:院领导第一届"两代会"代表、主席团成员。

方子雷:离退休工作处(工会)处长、副教授,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会副主席,第二届院工会副主席候选人。

朱传江:计划财务处处长、高级讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会经审委主任,第二届院工会经审委主任候选人。

李雪瓶(女):离退休工作处(工会)协助、讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,院工会宣传委员、女工委主任,第二届女工委主任候选人。

曾维欣:后勤国资管理处副处长、副教授,第一届"两代会"代表、院工会宣传委员、行政一分工会主席。

吴景琴(女):思想政治理论课教学部副主任、高级讲师,行政二分工会主席。

罗竞笳:轨道交通学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表、院工会文体委员,轨道交通分工会主席。

陈方云:工职校副校长、副教授,第一届"两代会"代表、院工会组织委员,中职校分工会主席。

段美英(女):艺术与人文社科学院主任、副教授,第一届"两代会"代表,第一届工会经审委委员。

刘晓丽(女):资产经营公司副总经理、高级讲师,第一届"两代会"代表,资产公司分工会主席。

  李启芳(女):信息工程学院副主任、高级教师,第一届"两代会"代表、女工委委员,信息工程分工会主席。

  战秀云(女):财经管理学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表、财经管理分工会主席。

周晓美(女):物流工程学院教师、副教授。

  梁钱华(女):装备制造学院教师、副教授。

  薛兰(女):汽车工程学院教师、副教授,第一届"两代会"代表、主席团成员,院工会女工委员。

  陈涛:建筑工程学院教师、副教授。

主席团执行主席:黄兴国。

  主席团秘书长:方子雷。

第二届工会委员会委员候选人(17人)建议名单(差额选举)

黄兴国党委委员、副院长,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会主席。

方子雷:离退休工作处(工会)处长、副教授,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会副主席

赵宁:离退休工作处(工会)副处长、讲师,第一届"两代会"代表、院工会组织委员。

朱传江:计划财务处处长、高级讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会经审委主任,第二届院工会经审委主任候选人。

李雪瓶(女):离退休工作处(工会)协助、讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,院工会宣传委员、女工委主任,第二届女工委主任候选人。

袁晓秋(女):离退休工作处(工会)综合科科长、助讲

曾维欣:后勤国资管理处副处长、副教授,第一届"两代会"代表、院工会宣传委员、行政一分工会主席。

吴景琴(女):思想政治理论课教学部副主任、高级讲师,行政二分工会主席。

罗竞笳:轨道交通学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表、院工会文体委员,轨道交通分工会主席。

陈方云:工职校副校长、副教授,第一届"两代会"代表、院工会组织委员,中职校分工会主席。

杨宗俊(女):物流工程学院副主任,第一届"两代会"代表、物流工程分工会主席。

杨智斌:艺术与人文社科学院副主任、讲师,艺术人文分工会主席。

张涛:建筑工程学院副主任,第一届"两代会"代表、建筑工程分工会主席。

刘继琴(女):党委办公室组织科科长,副教授

王洪波:建筑工程学院教师,工程师。

罗昕:工职校教师,副教授。

龚秋菊(女):国际教育学院教育教学科科长、讲师。

第二届院工会主席候选人:  黄兴国。

第二届院工会副主席候选人:方子雷。

第二届工会经费审查委员会候选人(5人)建议名单(等额选举)

朱传江:计划财务处处长、高级讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,第一届院工会经审委主任

莫豫玲(女):图书馆办公室主任、副教授。

战秀云(女):财经管理学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表,财经管理分工会主席。

杨龙武:汽车工程学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表、院工会经审委委员,汽车工程分工会主席。

周鑫(女):监察审计处审计科科长、讲师。(非第二届"两代会"代表)

第二届院工会经审委主任候选人:朱传江。

第二届院工会经审委副主任候选人:莫豫玲(女)。

第二届工会女工委员会(13人)建议名单

  李雪瓶(女):离退休工作处(工会)协助、讲师,第一届"两代会"代表、主席团成员,院工会宣传委员、女工委主任。

(女):人事处副处长。

吴红英(女):教务处副处长、高级教师。

   李启芳(女):信息工程学院副主任、高级教师,第一届"两代会"代表、女工委委员,信息工程分工会主席。

刘晓丽(女):资产经营公司副总经理,第一届"两代会"代表,资产公司分工会主席。

王丽(女):装备制造学院副主任、副教授,第一届"两代会"代表、院工会女工委员,装备制造分工会主席。

  钟燕(女):工职校教师、助教。

  张燕(女):轨道交通学院教师、副教授。

(女):艺术与人文社科学院教师、讲师。

  刘佳(女):财经管理学院办公室主任、讲师。

  薛兰(女):汽车工程学院教师、副教授,第一届"两代会"代表、主席团成员,院工会女工委员。

  张莉莉(女):建筑工程学院教师、讲师。

  周晓美(女):物流工程学院教师、副教授。

  第二届工会女工委主任:李雪瓶(女)。

  第二届工会女工委副主任:李(女)。

1 / 6

 

分享到: