通知公告 通知公告

返回完整页面
关于召开成都工业职业技术学院2018年科技大会
来源:科研技术处类别:通知公告发布时间:2018-04-02 14:18:57阅读:
各部门、直属机构:
    经学院研究决定,于2018年4月27日(星期五)下午召开2018年科技大会,现将大会相关事项通知如下:
一、会议时间
    2018年4月27日(周五)下午14:00-16:00(13:30-13:50签到)
二、会议地点
    图情中心五楼学术交流中心报告厅
三、参会人员
    1. 校外领导嘉宾、学院领导
    2. 学院学术委员会委员
    3. 学院专业带头人、骨干教师
    4. 各部门负责人、各分院分管科研副院长、教务科长、科研秘书
    5. 2017年度取得科技成果的教职员工代表
(具体参会名单见附件)
四、会议内容
    作2017年度学院科技工作报告;宣读《成都工业职业技术学院关于聘任特邀学术委员的通知》、学院党委《关于聘任郎松军等19名同志为专业带头人的决定》等相关文件;表彰2017年度科技工作先进集体和先进个人;省级研究团队、院级科技平台授牌等。
五、其他要求
    请各部门及时通知参会教职工,协调工作,准时到会。
    参会人员请着正装。
    联系电话:64458789。附件:参会人员名单
部门 姓名
1 院领导(8) 姚凯、柯玲、马雄、舒显奇、黄兴国、刘吕高、
冯思俊、廖野平
2 党委办公室(7) 王士星、李祖如、孙紫薇、王菲、周桐、廖红燕、
徐瑞年
3 监察审计处(5) 郭玉明、吴红英、周鑫、唐璐、刘彭超
4 学生工作处(11) 王调品、黄小平、王光华、邹雪坡、段水仙、韩兹莹、徐怡亭、田甜、解琳、龙云勤、汤金坪
5 离退休工作处(2 赵宁、袁晓秋
6 学院办公室(10) 丁天霞、敖永红、奉友勤、周春平、李美清、余添、苟畅、李慧、刘霞、赵慧
7 人事处(3) 代礼涛、沈翔、廖永艳
8 计划财务处(6) 朱传江、邓强、白雪、肖秀娟、钟育军、杨慧
9 教务处(8) 张全、刘勇、刘婷婷、程奋元、郑世界、刘睿琳、
罗晓京、李义
10 科研技术处(4) 陈玉、张蜀艳、向党红、李杰
11 招生就业处(2) 贾金玉、袁大明
12 安全保卫处(2) 傅晓川、刘万君
13 后勤国资处(3) 张斌、曾维新、熊林
14 图文信息中心(8) 林柏涛、陈智秋、毛苹、胡元、张明、安宇、孙宇、姬爽
15 教育培训服务中心(7) 张明、刘金果、侯放、王刚、袁东会、史殿毅、秦薇
部门 姓名
16 轨道交通学院(41) 曹勇、张驰、罗竞笳、王文奇、付兵、张燕、黄浩勇、陈迪舸、赖成红、吴丽然、杨冀琴、蔡登飞、戴荣、汪渝、傅颖、李森林、余俊、董恺凌、李洪俊、马玲、彭睿华、田起利、韩梅、廖春福、陈爱平、肖桂蓉、袁志华、宋立、陈希成、赵伯旭、王军、李怡、李翔、钟起辉、胡媛媛、陈建男、唐斌、杨亚、任庆利、邹利、杨冬
17 装备制造学院(24) 文广、李明昆、侯益波、王丽、黄清宇、余倩、梁钱华、蹇清平、王凯、彭博、于翔、李笑平、陈瑾、王丽君、余晶、宋远红、何振中、武昭妤、李英哲、李倩、魏曦、韩勇、高贵、周远非
18 汽车工程学院(19) 姜雪茹、潘岚、王从明、杨龙武、陶沙沙、向峻伯、郭群张习泉、杨雯、谭妍玮、陈凯镔、潘旭、苟姝贞、宋林、薛兰、宋博睿、唐苛、曹月梅、刘旭
19 建筑工程学院(29) 刘强、刘萍、孙玮、王洪波、王玉夜、刘嘉、陈青美、陈乔、邱玥、吴茂华、周锐、汪丽、曹继萍、孟琴、盛艳唐福强、杨娜、张涛、张莉莉、周向阳、李平原、刘薇、肖媛兮、张煜敏、徐渊、郎松军、李静、伍菊、陈涛
20 信息工程学院(25) 龙天才、唐宁红、李启芳、江蓉秋、宋静、张良玺、陈颜廖诗雨、严丽娟、姜立、李春梅、曾妍、卢启衡、曾宝国、廖茂萍、张廷招、严芳、谢珊、汤富彬、李尚勇、徐嵩松、李 权、张凤仪、毛以芳、熊建云
21 物流工程学院(22) 张锦惠、冉启涛、杨宗俊、王薇、孙璐、唐德敏、周晓美、刘创、段莉、舒晓均、赵倩、谢欣、龚玮蓉、刘祖阳、严晓红、杨东、王婷、黎安平、杨忠、李佳鴻、莫先锋、黄俊
22 财经管理学院(21) 苏重来、王俸俊、马伟、陈昌才、刘莉、冉亚林、朱文峰、魏瑾、王芳、蒲宏、刘佳、马永玲、曾春秀、黄剑坤、罗旭、袁萍、罗琼霞、滕云勇、李鸿雁、陈建林、孙崇江
23 艺术与人文社科学院(37) 沈慧、段美英、闫实、王晓丹、苏国军、张燕波、张瑀、曾繁荣、张丹、谢玉萍、洪弋力、李莉、龙钎、赵雨竹、胡敏、王静、李鸣、杨智斌、龙梅、熊  维、邱存舟、杨莉、唐玥、万中国、孙茗、满文正、陶海凡、罗晓芳、何强、邓宏、马芳、刘章彦、潘艳、吴青戎、冯毅、周璟、刘通
24 思想政治理论课教学部(7) 刘晓莉、吴景琴、唐自慧、张德荣、贾晓燕、刘绪、黄曦、蒲迎丽
25 成都市工业职业技术学校(23) 朱明贵、凌昌友、陈方云、许宏、邓华、张筱蓉、何娟、吕琪、游涛、祝凯、钟燕、邓友川、吴爱农、姜瑜、朱林、何海燕、范方兵、张纬、李红彬、杨柳林、周曼、彭亚坤、张国平
26 金堂校区(1) 叶军辉
27 蒲江校区(1) 王斌
 


 
分享到: