资助 资助

返回完整页面
关于向未享受到国家助学金的建档立卡户学生发放助学金的公示
来源:学生工作处类别:资助政策发布时间:2018-01-15 15:31:12阅读:
     关于向未享受到国家助学金的建档立卡户学生发放助学金的公示
            建档立卡户是由当地扶贫部门对贫困户设立的建档立卡贫困家庭学生特别资助项目,按国家资助政策,建档立卡贫困家庭学生直接纳入困难学生库,直接享受国家助学金。
            2017年11月7日,学院资助中心收到省资助管理中心的通知,要求对建档立卡学生是否享受国家助学金情况进行查漏补缺,我们进行了系统比对,我院有83名建档立卡户学生未享受助学金。
            现经核对有2名学生书面申请自愿放弃享受国家助学金;有6名学生入伍保留学籍,按政策要求不能享受国家助学金;有1名同学休学、1名同学退学,按政策要求不能享受国家助学金。
            综合上述情况,现根据国家助学金资助政策,按照标准给予73名学生,每人2000元补助。
            名单公示如下:
            公示期为12月7日——12月11日(三个工作日),公示期内如有异议请向学生工作处资助中心反映。
            资助中心办公室地址:行政楼南楼20107办公室
           电话:028-64452658.
 
                                   学生工作处
                                     2017年12月6日
 
 
序号 学院 班级 姓名
1 财经管理学院 保险1601班 肖宴
2 财经管理学院 保险1701班 刘静情
3 财经管理学院 会计1501班 杨小翠
4 财经管理学院 会计1502班 宋海楠
5 财经管理学院 会计1502班 徐鈅
6 财经管理学院 会计1503班 蒋利娟
7 财经管理学院 会计1603班 李琳
8 财经管理学院 会计1605班 赵娟
9 财经管理学院 会计1704班 王利
10 轨道交通学院 车辆1504班 彭增耀
11 轨道交通学院 铁工1502班 何亚东
12 轨道交通学院 信号1601班 徐宁
13 轨道交通学院 铁运1503班 何巧
14 轨道交通学院 铁运1503班 张玉佳
15 轨道交通学院 车辆1503班 阿丁约古
16 轨道交通学院 铁运1502班 尹悦
17 轨道交通学院 信号1501班 罗崯嘉
18 轨道交通学院 信号1502班 杨馥聪
19 轨道交通学院 城轨1602班 宋茂洁
20 轨道交通学院 城轨1601班 蒋敏
21 轨道交通学院 信号1602班 罗秀
22 轨道交通学院 城轨1601班 刘琴
23 轨道交通学院 铁运1704班(五) 肖叶眉
24 轨道交通学院 铁运1703班(五) 李珠珠
25 轨道交通学院 机车1702班 王浩楠
26 轨道交通学院 城轨1705班 何维
27 轨道交通学院 城轨1705班 简诗雅
28 轨道交通学院 信号1501班 鲜云
29 建筑工程学院 建工1505 周洋
30 建筑工程学院 智能1502 刘宗玉
31 建筑工程学院 智能1602 廖方俊
32 建筑工程学院 建工1506 陈境
33 建筑工程学院 建工1506 罗全
34 建筑工程学院 建工1503 刘锴
35 建筑工程学院 建工1601 罗成
36 建筑工程学院 Z智能1702 宋小丽
37 建筑工程学院 装饰1501班 赵燮英
38 汽车工程学院 Z制造1701 何雄
39 汽车工程学院 Z车身1701 史林
40 汽车工程学院 Z汽检1705 赵双
41 汽车工程学院 车身1601班 侯林志
42 汽车工程学院 汽检1501班 胡巍
43 汽车工程学院 汽检1504班 韩贵华
44 汽车工程学院 Z车身1702 李崎峰
45 汽车工程学院 汽检1501班 杨帆
46 汽车工程学院 汽检1503班 刘宇
47 汽车工程学院 Z汽检1701 冯泊鑫
48 汽车工程学院 汽检1606 吕华山
49 汽车工程学院 车身1602班 马宗明
50 汽车工程学院 Z制造1702 郑宝林
51 汽车工程学院 汽制1601 舒豪
52 汽车工程学院 汽检1502班 魏先杰
53 汽车工程学院 Z汽检1701 王青龙
54 汽车工程学院 汽检1504班 吴雨浓
55 汽车工程学院 汽检1602 王新
56 汽车工程学院 Z汽检1705 刘济松
57 汽车工程学院 Z制造1701 黄吉鹏
58 汽车工程学院 Z汽检1704 何旭
59 物流工程学院 Z报关1701 肖扬
60 信息工程学院 移动1601班 涂波
61 信息工程学院 移动1702班 吴佳家
62 信息工程学院 移动1703班 曾德福
63 信息工程学院 信安1701班 杨俊莲
64 装备制造学院 Z机制1707 赵元香
65 装备制造学院 Z工机1703 胡小兵
66 装备制造学院 Z机制1702 吴文鹏
67 装备制造学院 Z工机1702 廖兴龙
68 装备制造学院 Z机制1707 吴康
69 装备制造学院 Z机制1704 王棚
70 装备制造学院 机制1602班 刘文新
71 装备制造学院 Z机制1606 魏志全
72 装备制造学院 机制1501班 陶雄诗
73 装备制造学院 机制1503班 童旭
 
 
分享到: